WICK MEDINAIT ERKAELT.SIR

 15,95

Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 180,00 ml ( 8,86 / 100 ml)
zzgl. Versand
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktage

Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden über Nacht

Kategorie: Artikelnummer: 1434261 Marke:

Beschreibung

Wirkstoffe
7.50 mg Doxylamin succinat
8 mg Ephedrin sulfat
6.20 mg Ephedrin
15 mg Dextromethorphan hydrobromid
600 mg Paracetamol
Hilfsstoffe
Sucrose
Saccharose
Alkohol
Ethanol 96%
Glycerol
Macrogol 6000
Natriumcitrat-2-Wasser
Natrium
Citronensäure monohydrat
Natriumbenzoat
Anethol
Chinolingelb
Brillantblau FCF
Wasser, gereinigtes
DER BEWÄHRTE ERKÄLTUNGSSIRUP, DER IHRE BESCHWERDEN IM SCHLAF BEKÄMPFT

Genießen Sie Ihren Tag! WICK MediNait behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit Sie sich am Morgen wie neu fühlen. WICK MediNait ist ein Erkältungssirup, der speziell entwickelt wurde, um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu bekämpfen.

Enthält Paracetamol, Dextromethorphan, Ephedrin, Doxylamin.
Bitte Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden

Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen oder Fieber
Schnupfen
Reizhusten
infolge einer Erkältung oder einem Grippalen Infekt.

Inhaltsstoffe:
Wirkstoffe in 30 ml Sirup:
Paracetamol 600 mg (Schmerzmittel)
Doxylaminsuccinat 7,5 mg (mindert Nasenlaufen)
(-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg (zur Abschwellung der Nasenschleimhaut)
Dextromethorphanhydrobromid 15 mg (Hustenstiller)

Sonstige Bestandteile:
Gereinigtes Wasser, Sucrose, Ethanol 96%, Glycerol, Macrogol 6000, Natriumcitrat 2H2O, Citronensäure-Monohydrat, Natriumbenzoat, Anethol, Chinolingelb
(E 104), Brillantblau FCF (E 133)

Enthält 18 Vol.-% Alkohol, Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. Packungsbeilage beachten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach